Перейти к содержанию

Geely Okavango, обслуживание в РФ


Danger

Рекомендуемые сообщения

Смотрел прайсы дилеров и что-то не нашел этой модели, а это на минутку, топовый кроссовер компании, в них. Получается, что его ввозить можно только по параллельному импорту. А что с обслуживанием в этом случае? 

Окаван.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чинить дилеры точно будут. Им то чего лишних денег лишаться, а вот как с гарантией не очень понятно. Вроде как у китайцев она есть мировая, но для нас как всегда, скорее всего будут исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Haos сказал:

Ну чинить дилеры точно будут. Им то чего лишних денег лишаться, а вот как с гарантией не очень понятно. Вроде как у китайцев она есть мировая, но для нас как всегда, скорее всего будут исключения.

Почему исключения? Насколько знаю отношения сейчас наоборот налаживаются или бизнес будет опасаться попасть под вторичные санкции? Так вроде уже есть первооткрыватели, не попавшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с обслуживанием? Придется искать какие-то обходные пути в виде сторонних сервисов или просто отдать предпочтение другому автомобилю, благо сейчас есть и те, что уже официально заехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kolyan сказал:

Почему исключения? Насколько знаю отношения сейчас наоборот налаживаются или бизнес будет опасаться попасть под вторичные санкции? Так вроде уже есть первооткрыватели, не попавшие.

Скорее всего вторичные санкции. Думается мне, что это авто в силу размеров и прочих факторов, очень хотят вывести на рынок США. Там такие авто очень востребованы и у амеров денег много. Спрос может быть большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Haos сказал:

Скорее всего вторичные санкции. Думается мне, что это авто в силу размеров и прочих факторов, очень хотят вывести на рынок США. Там такие авто очень востребованы и у амеров денег много. Спрос может быть большой.

Там конкуренция намного больше, чем у нас, поэтому не факт, что те рынки будут выгоднее для китайцев. В Америке хватает своих производителей, не говоря уже о европейских и японских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2023 в 5:52 PM, Kolyan сказал:

Там конкуренция намного больше, чем у нас, поэтому не факт, что те рынки будут выгоднее для китайцев. В Америке хватает своих производителей, не говоря уже о европейских и японских.

Ценой перебьют. Китайцы в значительно дешевле чем европейцы, американцы или японцы. Так что в этом у них есть определенное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2023 в 12:33 AM, Nik сказал:

А что с обслуживанием? Придется искать какие-то обходные пути в виде сторонних сервисов или просто отдать предпочтение другому автомобилю, благо сейчас есть и те, что уже официально заехали.

Это точно, конечно могу понять некоторых людей, которые загораются покупкой конкретного автомобиля и обслуживание им не так важно, но всё-таки стоит иметь голову на плечах. Хотя, в данном случае можно понять, кроссовер и правда неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обслуживанию этой модели в РФ ничего нельзя найти, по крайне мере на что-то официальное явно рассчитывать не стоит, разве что искать проверенные сервисы и отдавать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать машину, которая не поддается ремонту? Потом искать аналоги или ждать месяца пока доставят детали, которые могут быть намного дороже, чем если бы они были у нас в продаже. Ситуацией же перекупы точно воспользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслужить вы его найдете, как и где. Но только это будет на коленке. Либо вы должны жить в приграничье с Казахстаном. В любом случае всегда есть риск оказаться с чурбачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему параллельный импорт, если это китай, а не Европа, или он принадлежит какому-то европейскому концерну? Я бы не рисковал. Хотя Япония сейчас вообще ввозит конструкторы, и никто не переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12/10/2023 в 11:46 PM, Hflvbh сказал:

Не понял, почему параллельный импорт, если это китай, а не Европа, или он принадлежит какому-то европейскому концерну? Я бы не рисковал. Хотя Япония сейчас вообще ввозит конструкторы, и никто не переживает.

Япония в РФ сейчас ничего не ввозит. Разве только перегонщики везут и то есть ограничения. А так, новое направление, это праворукие авто из Таиланда. Но такой себе выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/29/2023 в 11:19 PM, Kolyan сказал:

Почему исключения? Насколько знаю отношения сейчас наоборот налаживаются или бизнес будет опасаться попасть под вторичные санкции? Так вроде уже есть первооткрыватели, не попавшие.

Если автомобиль ввезен по параллельному импорту, а Окаванго только так и ввозится, то китайцы уже ответили - гарантии нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буквально на днях читал новость о том, что Окаванго будет официально поставляться в Россию, а значит и гарантия будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...