Перейти к содержанию

Плюсы и минусы ZEEKR 009


Nik

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить плюсы и минусы данного автомобиля, как-то он приглянулся мне своим внешним видом, но в целом о нём знаю достаточно мало. Какой запас хода? Стоит ли его рассматривать как семейный/вместительный вариант авто? Как авто для поездок за город? В общем, обо всём и понемногу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов эту версию хвалят за отличную управляемость, которая не совсем свойственна большим автомобилям, но оно и не удивительно учитывая что это всё-таки электро-автомобиль, они все более отзывчивые, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной минус, это цена. Ценник стартует от 80-ти тысяч долларов, что сразу отсекает от этого авто большинство покупателей. Что же касаемо плюсов. Внешний вид. Внимание вам гарантировано. Ну и два электромотра в 490 л.с, это реально круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Haos сказал:

Основной минус, это цена. Ценник стартует от 80-ти тысяч долларов, что сразу отсекает от этого авто большинство покупателей. Что же касаемо плюсов. Внешний вид. Внимание вам гарантировано. Ну и два электромотра в 490 л.с, это реально круто.

Это верно, цена действительно завышена, но вроде автомобиль нашёл свою нишу как своеобразный "офис" на колёсах и в ней есть спрос на конкретно такие автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kolyan сказал:

Это верно, цена действительно завышена, но вроде автомобиль нашёл свою нишу как своеобразный "офис" на колёсах и в ней есть спрос на конкретно такие автомобили.

Ну офисом бы я это не назвал, все же не такой уж и большой это минивен, если сравнивать с Мерсами Вито или Виано, но вот как семейный авто, очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Haos сказал:

Ну офисом бы я это не назвал, все же не такой уж и большой это минивен, если сравнивать с Мерсами Вито или Виано, но вот как семейный авто, очень даже не плохо.

Как семейный он выглядит немного... не так. Нет какого-то уюта семейного автомобиля, как мне кажется. Что до офисного варианта, я так сказал, потому что почитал отзывы владельцев и то, для чего они используют зеекр 009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минивен очень шустро ездит, поэтому если есть какие-то минусы, то их становится и не видно, при сравнении с плюсами. Думаю, что никто не скажет. что вот этот автобус быстро может ездить. Так как это не так. Таких просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/1/2023 в 2:39 AM, Павел сказал:

Минивен очень шустро ездит, поэтому если есть какие-то минусы, то их становится и не видно, при сравнении с плюсами. Думаю, что никто не скажет. что вот этот автобус быстро может ездить. Так как это не так. Таких просто нет.

Каким образом скорость езды может как-то затмить минусы? Мне кажется это так совсем не работает. В принципе любой электрический автомобиль довольно шустрый, в этом мало примечательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2023 в 5:44 PM, Kolyan сказал:

Как семейный он выглядит немного... не так. Нет какого-то уюта семейного автомобиля, как мне кажется. Что до офисного варианта, я так сказал, потому что почитал отзывы владельцев и то, для чего они используют зеекр 009.

Так уют, как вы говорите, он не во внешнем виде, а в внутреннем комфорте. И Зикра 009 с этим вроде как проблем вообще никаких нет.

зикр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Haos сказал:

Так уют, как вы говорите, он не во внешнем виде, а в внутреннем комфорте. И Зикра 009 с этим вроде как проблем вообще никаких нет.

Выглядит как полноценный бизнес-класс, в таком автомобиле действительно и переговоры можно провести без проблем, удобно и со вкусом. Правда есть какой-то рассинхрон с внешним видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ZEEKR 009 только один ряд задних сидений? Есть ли комплектация с двумя рядами? По-моему, я где-то видел что-то такое на картинках в интернете, но никто не говорит особо об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeekr009.jpg

Отличная же машина, семейная, в ней явно можно спать. Но почему такая низкая посадка? Для собак и пожилых, что ли?В ней по половине дорог не проедешь, особенно в грязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ZEEKR 009 - это электромобиль, что означает, что он не производит выбросы вредных веществ в атмосферу. Таким образом, он помогает уменьшить загрязнение окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка электромобиля обычно обходится дешевле, чем заправка обычного автомобиля бензином или дизельным топливом. Поэтому владение ZEEKR 009 может быть более экономически выгодным в долгосрочной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEEKR 009 оснащен различными инновационными функциями, такими как система автоматического торможения, распознавание перекрестков и множество других комфортных и безопасных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из преимуществ электромобилей - их способность проехать длинные расстояния на одной зарядке. ZEEKR 009 имеет внушительную дальность хода, что делает его более удобным для длительных поездок. Это в дополнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEEKR 009 является премиальной моделью электромобиля, что означает, что его стоимость может быть значительно выше по сравнению с другими электромобилями на рынке. Это может быть препятствием для некоторых покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих регионах инфраструктура зарядки электромобиля все еще развивается, и поэтому может быть трудно найти достаточное количество зарядных станций. Это может ограничить дальность хода и удобство использования ZEEKR 009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка электромобилей может занять больше времени, чем заправка топливом в обычном автомобиле. Даже с быстрыми зарядными станциями, полная зарядка ZEEKR 009 может занять несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ZEEKR 009 - это марка, созданная китайской компанией Geely Auto Group, которая не является широко распространенной во многих странах. Это может ограничить доступность и возможности обслуживания автомобиля для некоторых покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так как электромобили у нас еще не настолько популярны, то наверно если покупать его, то для поездок в нгородской черте. А то из-за города и вернутся не известно потом как если зарядка закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/24/2024 в 10:18 PM, Артем сказал:

Так как электромобили у нас еще не настолько популярны, то наверно если покупать его, то для поездок в нгородской черте. А то из-за города и вернутся не известно потом как если зарядка закончится.

Вроде обещают, что зарядка имеет большой запас. Конечно страшновато ехать на большое расстояние или нужно с собой иметь карту, где можно пометить по всему маршруту возможность зарядить автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...