Перейти к содержанию

BYD SEAL, еще один электромобиль от китайцев


Haos

Рекомендуемые сообщения

Модель BYD SEAL презентовали в прошлом году на автосалоне в Париже и уже он выпускается серийно. В РФ они тоже появились, правда ценник от 5-ти млн рублей. Ну при нашем курсе, оно и понятно. Запас хода 550 км. Внешне смотрится симпатично. Что думаете по машине? Что с сервисом в России и так далее. 

БИД.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары мне приглянулись, сделано интересно, а фотография на фоне моря - автомобилю явно подходит. Полистал ради интереса в сети кадры, там и в дизайне интерьера тоже улавливается что-то "морское". Классная концепция.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kolyan сказал:

Фары мне приглянулись, сделано интересно, а фотография на фоне моря - автомобилю явно подходит. Полистал ради интереса в сети кадры, там и в дизайне интерьера тоже улавливается что-то "морское". Классная концепция.

1.jpg

Ну морского я тут лично ничего не вижу, но судя по наполнению, салон поинтереснее будет чем у той же самой Теслы. Хотя сходство конечно с ней есть. Огромный планшет посередине :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь не зря называют китайской Теслой. Очень похожа и внешне и по внутреннему убранству. Еще бы технологически была с Теслой сопоставима, но это уже время покажет. А так внешне Тесла. Только не флагман, а модель Y.

тесла.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Levin сказал:

Ну морского я тут лично ничего не вижу, но судя по наполнению, салон поинтереснее будет чем у той же самой Теслы. Хотя сходство конечно с ней есть. Огромный планшет посередине 🙂

У теслы минимализма как-то побольше, а "морскими" можно назвать подбор цвета, как мне кажется. Светло бирюзовый, не вызывает морских ассоциаций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запас хода как-то маловат не? Это ведь заявленный, а его можно на процентов 20 еще уменьшать, насколько я понял из обзоров на электрические автомобили. Это еще если не смотреть в сторону холодной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dovlatov сказал:

У теслы минимализма как-то побольше, а "морскими" можно назвать подбор цвета, как мне кажется. Светло бирюзовый, не вызывает морских ассоциаций? 

Так светло-бирюзовый, это просто один из цветов палитры, в котором выпускают авто. Что же касаемо Теслы, то да, минимализма в ней больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Daison сказал:

Запас хода как-то маловат не? Это ведь заявленный, а его можно на процентов 20 еще уменьшать, насколько я понял из обзоров на электрические автомобили. Это еще если не смотреть в сторону холодной погоды.

Читал про этот автомобиль здесь написано про 550 км, хотя на деле заявленный пробег от 550 до 700 км, а это существенная разница как мне кажется. Понятно, что скорее всего 700 не будет, но на 600-650 можно рассчитывать в хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dovlatov сказал:

Читал про этот автомобиль здесь написано про 550 км, хотя на деле заявленный пробег от 550 до 700 км, а это существенная разница как мне кажется. Понятно, что скорее всего 700 не будет, но на 600-650 можно рассчитывать в хороших условиях.

Это уже получше, но в любом случае какие-то длительные поездки маловероятны, а сколько времени занимает быстрая зарядка? Автомобиль то стильный, привлекательный, но минусы как не крути, будут, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У BYD SEAL устанавливается бензиновый двигатель объемом 1,5 литра. Коробка передач варьируется в зависимости от модификации автомобиля и может быть механической или автоматической.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/1/2023 в 1:14 PM, Николай сказал:

У BYD SEAL устанавливается бензиновый двигатель объемом 1,5 литра.

Вот то, что есть версии гибрида, это реально плюс авто. Зимой в морозы, на электричках далеко не уедешь, а вот на бензиновом, вполне себе еще покататься можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне автомобиль нравится, с какой стороны ни посмотри. Мало того, что внешний вид шикарный, так еще и над салоном видно, что хорошо поработали. Ценник конечно оставляет желать лучшего, но думаю авто того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Manny сказал:

Мне автомобиль нравится, с какой стороны ни посмотри. Мало того, что внешний вид шикарный, так еще и над салоном видно, что хорошо поработали. Ценник конечно оставляет желать лучшего, но думаю авто того стоит.

Ценник как раз вполне себе нормальный. Это у нас рубль не нормальный и курс его тоже. И думается, что чем дальше, тем ниже будет курс и тем дороже будут авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Haos сказал:

Ценник как раз вполне себе нормальный. Это у нас рубль не нормальный и курс его тоже. И думается, что чем дальше, тем ниже будет курс и тем дороже будут авто.

Кто знает, как именно будет дальше. Может наоборот? Да и в принципе можно рассмотреть авто с пробегом в плане покупки, можно сбросить вплоть до половины от первоначальной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manny сказал:

Кто знает, как именно будет дальше. Может наоборот? Да и в принципе можно рассмотреть авто с пробегом в плане покупки, можно сбросить вплоть до половины от первоначальной стоимости.

Вот уж чего не стал бы делать, так это брать китайца с пробегом. Ну разве что сделал бы исключение, если пробег был бы тысяч 20. Но кто такие продавать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Jdanov сказал:

Вот уж чего не стал бы делать, так это брать китайца с пробегом. Ну разве что сделал бы исключение, если пробег был бы тысяч 20. Но кто такие продавать будет?

А чем автомобиль (конкретно китайский) с пробегом вас не устраивает? Продают иногда с пробегом меньше 20к, зато глядя на такой автомобиль уже будет понятно, чего ждать от них в будущем, даже если не покупать, можно посмотреть что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Manny сказал:

А чем автомобиль (конкретно китайский) с пробегом вас не устраивает? Продают иногда с пробегом меньше 20к, зато глядя на такой автомобиль уже будет понятно, чего ждать от них в будущем, даже если не покупать, можно посмотреть что и как.

Я бы тоже не хотел брать автомобиль с пробегом, а что касается "посмотреть" - это можно сделать в тех же обзорах на ютубе и на прочих автомобильных сайтах. Многое рассказывают без прикрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Avator сказал:

Я бы тоже не хотел брать автомобиль с пробегом, а что касается "посмотреть" - это можно сделать в тех же обзорах на ютубе и на прочих автомобильных сайтах. Многое рассказывают без прикрас.

Проблема в том, что обзоры обычно снимают в плане "первый взгляд", а хотелось бы посмотреть на авто с пробегом существенным и человека послушать, который за рулём находился всё это время. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Boston Nikov сказал:

Проблема в том, что обзоры обычно снимают в плане "первый взгляд", а хотелось бы посмотреть на авто с пробегом существенным и человека послушать, который за рулём находился всё это время. 🙂

На BYD SEAL вы такой обзор наверняка найдете, автомобиль вышел уже как несколько лет, наснимали про него столько, что не пересмотреть всё, вопрос только в наличии свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он больше остальных похож на привычные европейские модели, и взгляд не дергается от габаритов. Зачем электрокарам в принципе огромные размеры, я не понимаю. Вроде за экологию, а по дороге едет что-то размером с газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 12/10/2023 в 10:20 PM, Lu98 сказал:

Он больше остальных похож на привычные европейские модели, и взгляд не дергается от габаритов. Зачем электрокарам в принципе огромные размеры, я не понимаю. Вроде за экологию, а по дороге едет что-то размером с газель.

А как габариты связаны с экологией? И второе, где вы тут Газель увидели? Машина по своим размерам среднеразмерный седан. Немногим более Хенде Солярис, который в свое время был одним из самых популярных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все бы ничего, но почему же они такую посадку делают низкую... Комплектация хорошая, сам автомобиль интересный, но то что брюхо почти на земле это не очень хорошо, особенно если выезжать на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон просто впечатляет. Думаю, что в нем будет ездить одно удовольствие. Ну и конечно комплектация - это шедевр. Тут же есть все что только душа пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...