Перейти к содержанию

Geely Coolray, как вам автомобиль? Какие допы ставить?


Kolyan

Рекомендуемые сообщения

Недавно наткнулся на просторах сети на фотографию Geely Coolray, в принципе со стороны смотрится весьма достойно. Человек как раз недавно приобрел авто и хвастался приобретением, а также о допах не забыл упомянуть, отсюда и вопрос, какие допы стоит ставить и почему?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут судя по фото, уже все стоит. Видны спереди канарды, судя по всему задний спойлер тоже есть, диски литье. Противотуманок нет. Вот их бы я поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из самого нужного я бы выделил несколько допов в виде защиты двигателя, зимней резины, небольшой тонировки. Разумеется про антикоррозию и антишум тоже забывать не стоит, а в остальном и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nik сказал:

Из самого нужного я бы выделил несколько допов в виде защиты двигателя, зимней резины, небольшой тонировки. Разумеется про антикоррозию и антишум тоже забывать не стоит, а в остальном и так нормально.

Не совсем понимаю, а что за антикорозия и антишум? Это покрытия какие-то специальные? Неужели с завода звукоизоляция у такой машины хромает, что-то я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Daison сказал:

Не совсем понимаю, а что за антикорозия и антишум? Это покрытия какие-то специальные? Неужели с завода звукоизоляция у такой машины хромает, что-то я сомневаюсь.

Да, покрытие. Убережет машину от раннего появления коррозии, а также убережет от вибрации. В общем, полезная вещь и однозначно стоит делать сразу после покупки, автомобилю будет только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/28/2023 в 12:50 AM, Nik сказал:

Да, покрытие. Убережет машину от раннего появления коррозии, а также убережет от вибрации. В общем, полезная вещь и однозначно стоит делать сразу после покупки, автомобилю будет только в плюс.

Если мне не изменяет память, то у Джилли все автомобили сделаны из оцинкованного металла, а это означает, что никакой дополнительной обработки кузова, не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех Джилли, на мой взгляд, Кулрэй, выглядит как-то невзрачно. Слишком мелковат он для своего внешнего вида. Был бы покрупнее, был бы хитом продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/29/2023 в 12:57 PM, Max сказал:

Если мне не изменяет память, то у Джилли все автомобили сделаны из оцинкованного металла, а это означает, что никакой дополнительной обработки кузова, не потребуется.

Да если бы, если разобраться, это не более чем рекламный ход, холодный метод оцинковки не особо чем-то поможет, будет скол - будет ржаветь. Так что дополнительная обработка точно не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор дополнительных опций для автомобиля зависит от ваших личных предпочтений, бюджета и потребностей. Я бы камеру заднего вида поменял еще, она по отзывам не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/1/2023 в 1:33 PM, Мирон32 сказал:

Выбор дополнительных опций для автомобиля зависит от ваших личных предпочтений, бюджета и потребностей. Я бы камеру заднего вида поменял еще, она по отзывам не очень.

Менять китай на китай? Какой смысл? Да и вообще, камера как по мне не обязательная опция. У меня сейчас в машине она есть, но я все равно по парктронику паркуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2023 в 6:16 PM, Nik сказал:

Да если бы, если разобраться, это не более чем рекламный ход, холодный метод оцинковки не особо чем-то поможет, будет скол - будет ржаветь. Так что дополнительная обработка точно не повредит.

Ну днище еще может быть и надо обработать дополнительно. Точно не помешает. Но вот сам кузов как? С ним что сделаете? Под пленку? Так под ней цвести начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Max сказал:

Ну днище еще может быть и надо обработать дополнительно. Точно не помешает. Но вот сам кузов как? С ним что сделаете? Под пленку? Так под ней цвести начнет.

Чтобы кузов гнить начала, это надо постараться еще, всё-таки покрытие есть и пока оно будет в нормальном состоянии о "рыжиках" можно точно не беспокоиться, а в целом главное вовремя заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/1/2023 в 1:33 PM, Мирон32 сказал:

Выбор дополнительных опций для автомобиля зависит от ваших личных предпочтений, бюджета и потребностей. Я бы камеру заднего вида поменял еще, она по отзывам не очень.

Что-то мне подсказывает, что заменить штатную камеру может быть непростой задачей, вполне вероятно, что электроника подружится далеко не со всеми аналогичными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Fined145 сказал:

Что-то мне подсказывает, что заменить штатную камеру может быть непростой задачей, вполне вероятно, что электроника подружится далеко не со всеми аналогичными вариантами.

Как раз сейчас это не проблема, при желании можно найти любые переходники, конвекторы и прочее оборудование. Доступно же всё, а новые модели это не значит - новые технологии. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно старая модель, больше трех лет на рынке, кажется, поэтому брать можно смело. И дизайн уже не кажется косическим, примелькался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да допы каждый под себя выбирает , то что необходимо конкретному покупателю. В целом же мне эта модель не сказать, что сильно нравится, дизайн слишком обыденный и надёжность насколько знаю - не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/10/2023 в 11:47 PM, Hflvbh сказал:

Достаточно старая модель, больше трех лет на рынке, кажется, поэтому брать можно смело. И дизайн уже не кажется косическим, примелькался.

На фоне новых китайских авто, дизайн уже точно не космический, а скорее утилитарный. Типичное авто для девочки. Я бы себе такое не стал бы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11/29/2023 в 2:57 PM, Danger сказал:

Из всех Джилли, на мой взгляд, Кулрэй, выглядит как-то невзрачно. Слишком мелковат он для своего внешнего вида. Был бы покрупнее, был бы хитом продаж.

Для девочек, самое то, если уж на то пошло. Да и куда в городе на больших тракторах кататься? С парковкой постоянно проблемы будут. Вот поверьте, личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...