Перейти к содержанию

Какая стоимость на Zeekr 007 будет в России?


Kolyan

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я на этот автомобиль и предлагаю взглянуть и вам. По-моему, по характеристикам и внешнему виду машина просто шикарная, еще и с завяленным пробегом в 800 км на одном заряде. Что думаете? В Китае по предзаказам цена около 2,8 млн рублей, а сколько будет стоить у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитать на самом деле не так уж и сложно, если в Китае цена будет такой, то смело можно приплюсовать миллиона полтора примерно и это в лучшем случае. Некоторые модели без зазрения совести в разы наценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nik сказал:

Посчитать на самом деле не так уж и сложно, если в Китае цена будет такой, то смело можно приплюсовать миллиона полтора примерно и это в лучшем случае. Некоторые модели без зазрения совести в разы наценивают.

Вопрос только в том, почему так... Понятно, что логистика берет на себя определенные затраты, может быть локализация определенная, но чтобы так сильно наценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kolyan сказал:

Вопрос только в том, почему так... Понятно, что логистика берет на себя определенные затраты, может быть локализация определенная, но чтобы так сильно наценивать.

Помимо всевозможных сборов, которые нужно заплатить за ввоз автомобилей дилеры еще и гарантию закладывают иногда в стоимость. В общем, вина производителей здесь минимальна, а то и вовсе отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид и правда неплохо, но вам ничего не напоминает? По-моему есть какая-то схожесть с легендарным шевроле камаро, причём я еще и фотографию в желтом цвете нашёл, думаю будет наглядно.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/26/2023 в 10:40 PM, Kolyan сказал:

Посмотрел я на этот автомобиль и предлагаю взглянуть и вам. По-моему, по характеристикам и внешнему виду машина просто шикарная, еще и с завяленным пробегом в 800 км на одном заряде. Что думаете? В Китае по предзаказам цена около 2,8 млн рублей, а сколько будет стоить у нас?

Zeekr X при цене в Китае в 229800 CNY (разница в сто юаней) можно за 4 млн заказать, думаю на 007 будет идентичная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/29/2023 в 9:55 AM, solbaka сказал:

Zeekr X при цене в Китае в 229800 CNY (разница в сто юаней) можно за 4 млн заказать, думаю на 007 будет идентичная цена

Это пока без учета подорожания электричек в Китае? Вроде как там налог на них повышают с первого января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danger сказал:

Это пока без учета подорожания электричек в Китае? Вроде как там налог на них повышают с первого января.

Это будет касаться только автомобилей от 300 тысяч, так что на цену X и 007 не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/29/2023 в 9:55 AM, solbaka сказал:

Zeekr X при цене в Китае в 229800 CNY (разница в сто юаней) можно за 4 млн заказать, думаю на 007 будет идентичная цена

Наценка в 1,2 млн получается, в принципе не настолько много, как могло быть, а это с учетом всех логистических затрат или только заказ самого автомобиля? Этот момент хотелось бы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kolyan сказал:

Наценка в 1,2 млн получается, в принципе не настолько много, как могло быть, а это с учетом всех логистических затрат или только заказ самого автомобиля? Этот момент хотелось бы уточнить.

Да, это уже и растаможка и оформление документов для постановки на учет. Основная сумма из этой "наценки", естественно, таможенные платежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы можем знать какая будет стоимость точно? Даже у диллеров или торговых точек цены скорее всего будут варьироваться. И порой разница доходит в сотни тысяч. Я так брал себе седан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2023 в 9:41 PM, solbaka сказал:

Да, это уже и растаможка и оформление документов для постановки на учет. Основная сумма из этой "наценки", естественно, таможенные платежи

А с утильсбором сейчас как? Вроде как его подняли, при чем не на проценты, а в разы? И по требованию наличия кнопки ГЛОНАСС в авто что? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pavel сказал:

А с утильсбором сейчас как? Вроде как его подняли, при чем не на проценты, а в разы? И по требованию наличия кнопки ГЛОНАСС в авто что? Не подскажете?

Да, теперь при ввозе автомобилей по параллельному импорту никак не скрыться от оплаты нельготного утильсбора, который составляет на бензиновые автомобили, объемом двигателя до 2 литров, 306 000 рублей, вместо льготных 3400 рублей. Однако в случае с электрическими автомобилями и автомобилями с гибридными установками последовательного типа все не так трагично - утильсбор на них составляет 32 600 рублей. По поводу ГЛОНАСС - он теперь не обязателен для легковых автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, solbaka сказал:

Да, теперь при ввозе автомобилей по параллельному импорту никак не скрыться от оплаты нельготного утильсбора, который составляет на бензиновые автомобили, объемом двигателя до 2 литров, 306 000 рублей, вместо льготных 3400 рублей. Однако в случае с электрическими автомобилями и автомобилями с гибридными установками последовательного типа все не так трагично - утильсбор на них составляет 32 600 рублей. По поводу ГЛОНАСС - он теперь не обязателен для легковых автомобилей.

На гибриды тоже этот конский утильсбор берут? Вообще, реальный цирк. Ладно бы на 10-30, ну пусть 50 процентов повысили бы ценник, но в сто раз!? Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Levin сказал:

На гибриды тоже этот конский утильсбор берут? Вообще, реальный цирк. Ладно бы на 10-30, ну пусть 50 процентов повысили бы ценник, но в сто раз!? Бред какой-то.

К сожалению имеем, что имеем - пока внутри страны продаются и изготавливаются автомобили, государству невыгодно, чтоб кто-то их дешевле из-за рубежа возил. Не облагаются этим конским налогом только гибриды самого совершенного типа - последовательные, у них никакой связи между ДВС и колесами нет, двигатель лишь генерирует энергию. Однако автомобилей с такой технологией очень и очень немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattouchret

Сколько бы вы чисто внещне дали? Понятно, что выглядит как сейчас любое авто из Китая, но чисто визуально, без характеристик? И что могло бы убедит ьвас заплатить больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kavai сказал:

Сколько бы вы чисто внещне дали? Понятно, что выглядит как сейчас любое авто из Китая, но чисто визуально, без характеристик? И что могло бы убедит ьвас заплатить больше или меньше?

На вид я бы дал от 4 и более миллионов. Внешний вид премиальный, ни больше - ни меньше, есть конечно нотки бюджетного сегмента малолитражек, но их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красотка стоить дешево не будет.

Я хотел весной менять автомобиль, и пока раздумывал какую брать из желаемых пары моделей цены выросли довольно хорошо. Пришлось отложить на некоторое время покупку.

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотря у кого покупать этот автомобиль. Если у перекупов, то стоимость может вырасти в разы, в дилерском центре тоже не дешево будет, но стоимость должна быть фиксированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11/26/2023 в 10:40 PM, Kolyan сказал:

Посмотрел я на этот автомобиль и предлагаю взглянуть и вам. По-моему, по характеристикам и внешнему виду машина просто шикарная, еще и с завяленным пробегом в 800 км на одном заряде. Что думаете? В Китае по предзаказам цена около 2,8 млн рублей, а сколько будет стоить у нас?

Думаю, что цена может вырасти в 2-3 раза от той, что вы написали. Да и если брать напрямую из Китая, то так же не будет она стоить дешево. Сразу включатся много разных расходных статей. Одна из главных - это растаможка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...