Перейти к содержанию

Отзывы о ZEEKR 001


Max

Рекомендуемые сообщения

Электричками интересовался мало, но вот увидев Зикр 001 просто офигел от его внешнего вида. Хотелось бы почитать отзывы об авто. Что думаете? И вообще, как вам электромобили? 

зикр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн конечно во многом слизан с Порш Панамера, но это и не плохо. Что же касаемо всего остального, то пока мало опыта у народа. Авто не так давно появилась. Но вот точно уже есть понимание, что ресурс аккумулятора будет поменьше, чем у Тесла Модель С Плейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня единственное сто беспокоит в таких авто - как раз аккумуляторы, может делал кто-то расчёты касательно выгоды? Больше ли "сожрет" бензин по деньгам, чем вышедшие из строя аккумуляторы спустя определенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Main сказал:

Меня единственное сто беспокоит в таких авто - как раз аккумуляторы, может делал кто-то расчёты касательно выгоды? Больше ли "сожрет" бензин по деньгам, чем вышедшие из строя аккумуляторы спустя определенное время?

Расчеты есть и электричка получается выгоднее, по сравнению с ДВС. И экономия не только на бензине, а еще и на ТО и так далее. В электричках нет КПП, системы топливоподачи, не надо менять масло, не надо обслуживать системы выхлопа и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jdanov сказал:

Расчеты есть и электричка получается выгоднее, по сравнению с ДВС. И экономия не только на бензине, а еще и на ТО и так далее. В электричках нет КПП, системы топливоподачи, не надо менять масло, не надо обслуживать системы выхлопа и так далее.

Звучит оптимистично, получается, что существенным недостатком будет только ограниченный запас хода, но и это может решиться, если поставят зарядные станции. К слову, а сколько по времени заряжается авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Main сказал:

Звучит оптимистично, получается, что существенным недостатком будет только ограниченный запас хода, но и это может решиться, если поставят зарядные станции. К слову, а сколько по времени заряжается авто?

Быстрая зарядка осуществляет от 20 до 40 минут примерно, это если говорить в среднем об электрических автомобилях. Думаю такой способ зарядки аккумуляторам лучше не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/23/2023 в 4:57 PM, Foviys сказал:

Быстрая зарядка осуществляет от 20 до 40 минут примерно, это если говорить в среднем об электрических автомобилях. Думаю такой способ зарядки аккумуляторам лучше не сделает.

Тоже так считаю, но вообще насколько эффективна быстрая зарядка конкретно у этого автомобиля? Если зарядить за 30-40 минут, проедет ли он заявленный производителем километраж или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kolyan сказал:

Тоже так считаю, но вообще насколько эффективна быстрая зарядка конкретно у этого автомобиля? Если зарядить за 30-40 минут, проедет ли он заявленный производителем километраж или нет.

Не думаю что это так важно, ведь запас хода у него 350-470 км в реальных условиях будет, а этого с головой хватит для передвижения по городу, в более длительных поездках нужно будет с умом прокладывать маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nik сказал:

Не думаю что это так важно, ведь запас хода у него 350-470 км в реальных условиях будет, а этого с головой хватит для передвижения по городу, в более длительных поездках нужно будет с умом прокладывать маршрут.

С умом нужно прокладывать маршрут на любом автомобиле. Впрочем, запас хода действительно неплохой, но как это обычно бывает - для России он всё равно маловат. Даже с Москвы до Питера придется делать остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nik сказал:

Не думаю что это так важно, ведь запас хода у него 350-470 км в реальных условиях будет, а этого с головой хватит для передвижения по городу, в более длительных поездках нужно будет с умом прокладывать маршрут.

В принципе да, по городу должно хватать, а ночью уже на зарядку ставить, как самое оптимальное решение. Осталось только узнать сколько циклов заряда у zeekr 001, немаловажный пункт в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/23/2023 в 4:57 PM, Foviys сказал:

Быстрая зарядка осуществляет от 20 до 40 минут примерно, это если говорить в среднем об электрических автомобилях. Думаю такой способ зарядки аккумуляторам лучше не сделает.

Быстрая зарядка производится, как правило, на специальных станциях и уж поверьте, АКБ они щадят, поэтому, кстати, на быстрой зарядке аккумулятор заряжается всего до 80-ти процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный дизайн, мне нравится, хотя к электрическим автомобилям я немного предвзято отношусь т.к. аккумуляторы рано или поздно менять придется и стоить это будет очень немало. Да и как они себя в мороз показывают? Конкретно эта модель разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в сравнении с другими моделями, то эта самая крутая из электрических автомобилей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу нравится автомобиль. С Нового года рассекает, разочароваться не успел. Наоборот говорит, что жалеет о том, что раньше покупал только на топливе авто. Электрический и топливный автомобиль - это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще похож на авто, остальные в семействе - уже просто на квадраты на колесах без какой-то аэродинамики. такую машину все равно бы не взял, если уж брать, то что-то более мелкое или огромное, эта никмоу не конкурент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12/11/2023 в 12:02 AM, Hflvbh сказал:

еще похож на авто, остальные в семействе - уже просто на квадраты на колесах без какой-то аэродинамики. такую машину все равно бы не взял, если уж брать, то что-то более мелкое или огромное, эта никмоу не конкурент

Да только 009-ый у них и есть квадратный. А остальные более или менее нормальные формы имеют. И кстати, зря вы на тему аэродинамики. Даже у 009 она неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится не плохо, я все еще смотрю. Но жду когда появится побольше отзывов. Чтобы понимать какая машина в деле. Да и не было у меня никогда электрических автомобилей. 

12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 1/14/2024 в 11:10 PM, Petelino сказал:

Смотрится не плохо, я все еще смотрю. Но жду когда появится побольше отзывов. Чтобы понимать какая машина в деле. Да и не было у меня никогда электрических автомобилей. 

 

Не поверите, но практически у всех автомобилистов в России, так или иначе, не было электромобилей. В нашей стране, эта тема только начала набирать популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/22/2024 в 4:21 PM, VincentVega сказал:

Не поверите, но практически у всех автомобилистов в России, так или иначе, не было электромобилей. В нашей стране, эта тема только начала набирать популярность.

Когда будут зарядные устройства везде, то конечно популярность повысится. А сейчас слишком много нюансов. И главная проблема, если авто встанет там где нет зарядки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/22/2024 в 4:21 PM, VincentVega сказал:

Не поверите, но практически у всех автомобилистов в России, так или иначе, не было электромобилей. В нашей стране, эта тема только начала набирать популярность.

Вот когда появится твердое мнение автолюбителей, что такие машины выгодные, выигрывают во всем, экономичные и в самый не подходящий момент не остановится на пол пути, тогда я и буду рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...