Перейти к содержанию

Руссификация интерфейса в Ll 9


Haos

Рекомендуемые сообщения

Прочитал уже несколько обзоров этого прикольного и большого кроссовера от китайцев, но везде пишут про то, что приходится привыкать к китайскому интерфейсу. И возникает вопрос, а руссифицировать его пока никому не удалось?

ли.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить объявлениям на Авито, а я бы не стал этого делать на 100%, то вполне себе можно руссифицировать машинку, но за 120 тысяч рублей. В принципе, если учесть, что Ли стоит от 7.5-ти млн рублей, не так уж и дорого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Levin сказал:

Если верить объявлениям на Авито, а я бы не стал этого делать на 100%, то вполне себе можно руссифицировать машинку, но за 120 тысяч рублей. В принципе, если учесть, что Ли стоит от 7.5-ти млн рублей, не так уж и дорого :) 

И насколько официальное, точнее не правильно, насколько корректная эта прошивка? Есть ли возможность отката назад, если что-то пойдет не так? Ли ( это по сути смартфон на колесах. Если лагать начнет, никому мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как в Ли не только китайский интерфейс есть, но и английский. Мне как человеку, который его знает не плохо, было бы достаточно и я бы никого не стал бы просить со стороны лезть в ПО моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский язык что-то последнее время становится всё более востребованным, по крайне мере для понимания некоторых вещей, хоть учить начинай. Впрочем, надеюсь всё будут своевременно русифицировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/21/2023 в 5:35 PM, Levin сказал:

Если верить объявлениям на Авито, а я бы не стал этого делать на 100%, то вполне себе можно руссифицировать машинку, но за 120 тысяч рублей. В принципе, если учесть, что Ли стоит от 7.5-ти млн рублей, не так уж и дорого 🙂

С учётом стоимости конечно недорого, но если английски действительно есть возможность установить, то проще привыкнуть к нему, за 120 то тысяч, да и для общего образования полезно будет. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Daison сказал:

Китайский язык что-то последнее время становится всё более востребованным, по крайне мере для понимания некоторых вещей, хоть учить начинай. Впрочем, надеюсь всё будут своевременно русифицировать. 

Учить китайский, что бы водить китайское авто? Не слишком ли круто? Что же касаемо руссификации, то я так понимаю, что вариант с английским там все равно есть, его мн бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pavel сказал:

Учить китайский, что бы водить китайское авто? Не слишком ли круто? Что же касаемо руссификации, то я так понимаю, что вариант с английским там все равно есть, его мн бы хватило.

Ну, учить это громко сказано конечно, я скорее тоже за английскую версию, если она присутствует. По крайне мере базовое понимание английского есть у многих людей, в отличие от китайского. Тем не менее китайского правда становится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/28/2023 в 11:44 PM, Daison сказал:

Тем не менее китайского правда становится больше.

Больше. Санкции, как ни крути, но это вовсе не означает, что надо полностью ложиться под Поднебесную и позволять им все, что им хочется. Но английского интерфейса будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pavel сказал:

Больше. Санкции, как ни крути, но это вовсе не означает, что надо полностью ложиться под Поднебесную и позволять им все, что им хочется. Но английского интерфейса будет достаточно.

Тоже верно, в идеале бы хотелось каких-то "бонусов" за новый рынок для Китая, например в виде той же локализации, может кстати со временем к этому и придёт, просто сейчас действуют быстро, чтобы закрепиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как можно привыкнуть к языку, который не знаешь? Я думаю, что тут должны играть большую роль умельцы, есть же програмисты, кто сделает перепрашивку за несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет сложно привыкнуть к нескольким функциям, которыми будешь пользоваться постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2023 в 6:37 PM, Daison сказал:

Тоже верно, в идеале бы хотелось каких-то "бонусов" за новый рынок для Китая, например в виде той же локализации, может кстати со временем к этому и придёт, просто сейчас действуют быстро, чтобы закрепиться. 

Китай не будет локализовываться. Хавал это исключение и то, там локализация небольшая. У Китая нет задачи создавать рабочие места для росссиян :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/7/2023 в 2:08 PM, Pavel сказал:

Китай не будет локализовываться. Хавал это исключение и то, там локализация небольшая. У Китая нет задачи создавать рабочие места для росссиян 🙂

Да не скажите. Есть, только создать завод в России, набрать грузчиками и техничками россиян, заявить, что вот 50 рабочих мест, а остальных завезти из Поднебесной. Ассимилироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 12/10/2023 в 8:44 PM, Kavai сказал:

Да не скажите. Есть, только создать завод в России, набрать грузчиками и техничками россиян, заявить, что вот 50 рабочих мест, а остальных завезти из Поднебесной. Ассимилироваться.

И много вы таких примеров знаете? Только у Хавал есть свой завод в России, а остальные только наклейки клеят, по типу того, как это делают на Москвиче. Да и бренд Ли штучный для россиян. Мало у кого есть деньги на такие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11/30/2023 в 6:37 PM, Daison сказал:

Тоже верно, в идеале бы хотелось каких-то "бонусов" за новый рынок для Китая, например в виде той же локализации, может кстати со временем к этому и придёт, просто сейчас действуют быстро, чтобы закрепиться. 

Мы никакой рынок для топовых китайских авто. У нас потребителей этих машин, по пальцам пересчитать, а вот в Европе они уже не плохо продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо подумать, то наши автомобили тоже делают вроде и у нас, в России, а вот толку нет, потому что все детали заграничные. Так же и тут. Можно сделать все. Умельцев хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно помнить, что руссификация может повлиять на стабильность и производительность программы, поэтому следует обращаться только к официальным дилерам для установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...