Перейти к содержанию

Тип и характеристики аккумуляторов, используемых в Exeed


Ichigo

Рекомендуемые сообщения

EXEED VX

Тип: AGM

Полярность: Обратная

Габариты: 278х175х190

Емкость: 65 АЧ

Пусковой ток: 670 А

EXEED TXL

 

Тип: AGM (2.0)

Полярность: Обратная

Габариты: 478х188х173мм

Емкость: 70 АЧ

Пусковой ток: 680 А

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда смотришь показатели пускового тока - страшно становится. Действительно в этом плане если что-то пойдёт не так, всё может очень плохо закончится, этим наверное меня пугают электрические автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nik сказал:

Когда смотришь показатели пускового тока - страшно становится. Действительно в этом плане если что-то пойдёт не так, всё может очень плохо закончится, этим наверное меня пугают электрические автомобили.

А что именно вас пугает? Например, у нас многие на газу ездят и их как-то не пугает, что фактически газовый баллон под задницей. Как по мне, так электрички безопаснее авто с ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Levin сказал:

А что именно вас пугает? Например, у нас многие на газу ездят и их как-то не пугает, что фактически газовый баллон под задницей. Как по мне, так электрички безопаснее авто с ДВС.

А чем они безопаснее на ваш взгляд? Мне кажется, что возгорание в машине с двс более безопасно, нежели возгорание в электро - машине. Достаточно взглянуть как горя аккумуляторы, чтобы понять масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kolyan сказал:

А чем они безопаснее на ваш взгляд? Мне кажется, что возгорание в машине с двс более безопасно, нежели возгорание в электро - машине. Достаточно взглянуть как горя аккумуляторы, чтобы понять масштаб.

Любое возгорание в машине опасно тем, что любая машина выгорает полностью за несколько минут. Вопрос в том, почему она должна загореться? От разлитого бензина при пробитом баке или от АКБ, которому взрываться нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Levin сказал:

Любое возгорание в машине опасно тем, что любая машина выгорает полностью за несколько минут. Вопрос в том, почему она должна загореться? От разлитого бензина при пробитом баке или от АКБ, которому взрываться нет смысла?

В принципе да, если всё технически исправно, то шансы на возгорание автомобиля минимальны. Только вот дело как раз в том, что даже механическое воздействие на аккумуляторы может привести к возгоранию серьезному, а в случае с двс шансы на это всё-таки поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/29/2023 в 12:31 PM, Levin сказал:

А что именно вас пугает? Например, у нас многие на газу ездят и их как-то не пугает, что фактически газовый баллон под задницей. Как по мне, так электрички безопаснее авто с ДВС.

Просто думаю, что будет, если ток каким-то образом потечет не туда, куда нужно. Понятно, что системы защиты присутствуют, но пока вплотную не познакомился с электрическими автомобилями определенный страх есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/30/2023 в 5:54 PM, Kolyan сказал:

В принципе да, если всё технически исправно, то шансы на возгорание автомобиля минимальны. Только вот дело как раз в том, что даже механическое воздействие на аккумуляторы может привести к возгоранию серьезному, а в случае с двс шансы на это всё-таки поменьше.

Блокировки, защиты и так далее. Все это уже ставят и это работает. Помнится лет 10 назад, Теслы горели частенько. Сейчас про это вообще не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, а вы тут вообще о чем? Это самый обычный аккумулятор. Это не электромобиль. вы бы хотя бы на размеры его посмотрели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...