Перейти к содержанию

Первый отзыв на (Jishi) Polar Stone 01 - плюсы и минусы


solbaka

Рекомендуемые сообщения

Недавно китайцам начали приходить эти замечательные автомобили, поэтому с радостью перевел и адаптировал для вас первый, опубликованный на главном авто-форуме Китая, отзыв:

"Сегодня 10.12.23. Я наконец-то дождался свой Polar Stone 01. Сначала я доберусь до дома, а уже позже буду продолжать писать о машине.
Надеюсь, что Jishi и дальше будет хорошо продаваться! Если они продолжат поддержку на достойном уровне - эти машины будут пользоваться большим спросом.

Не буду рассказывать о днях ожидания, сразу скажу, что вчера я получил уведомление, о том, что машину можно забрать. В предвкушении была вся семья - мы встали в 5.30, затем - 7-часовой поезд до Шанхая, и 20 минут на такси до центра доставки - приехали в итоге раньше срока.

image.thumb.jpeg.65c14ff5a87c1c135f9f0bf6e831324d.jpegimage.thumb.jpeg.357ea5226ef8d27a022fec319dd72cf1.jpeg

Перед выдачей автомобиля, на входе вас встречает целая группа Polar Stone  - быстро пробежав их, я сразу вошел в салон и увидел свою машину - красивую и величественную. Рядом с ней стояла такая же, но зеленая ожидающая своего владельца - моя серая, на 7 мест.

image.thumb.jpeg.acabddbcfe06ae6ee73f3375d69458db.jpeg
После осмотра мы сразу перешли к оформлению документов, мне выдали набор аксессуаров и подарочные коврики. С помощью приложения Jishi я отсканировал код и привязал к себе машину. Консультант любезно предоставил мне полную зарядку - аккумулятор остановился на 95%, чтобы защитить его от износа.

image.thumb.jpeg.4c9cb8f75fd51c4416b8a91b9a47b561.jpeg
После того, как приемка завершилась, консультант начал объяснять мне весь функционал, но поскольку мне не терпелось сесть за руль новой машины, я отказался решив, что опыта у меня достаточно - разберусь. Первое, что я сделал, отъехав от салона - зарулил на заправку ~ в общей сложности 539 юаней, 65 литров, похоже, что в топливный бак попало немного масла.

По дороге домой ехали преимущественно на высокой скорости - хотел замерить расхода топлива. За 2,5 часа вышло 240 км - расход на фотографии, я безумно доволен:

image.thumb.jpeg.a0cf417c376c5d1ce639d9919d0a0dc0.jpegimage.thumb.jpeg.29f39cd9354e54cd018cf622091af31b.jpeg

Машина отлично управляется, сиденья очень удобные, и после долгой езды не чувствуется никакой усталости. Ребенок сидел сзади и полчаса смотрел телевизор - меня совсем не отвлекало, сам телевизор отличный, приятный экран с хорошим разрешением.

Погода в поездке была ужасная - постоянно шел дождь, что меня безумно напрягало, однако машина вела себя безупречно - устойчиво и уверено - к подвеске вопросов нет. Мой первый совет по возвращению домой - попробовать попарковаться в разных местах, тем более с запаской. Фактически она, конечно, мало что меняет, факт в том, что машина сама по себе огромная - на парковке она затмевает абсолютно всех.

image.thumb.jpeg.6d1c00b6d598c18a8f9e294f44f3ac97.jpeg 

Промежуточный итог: Я уже влюбился в эту машину и ее управляемость. 
Автомобиль действительно очень податлив, обладает выдающейся мощностью, качественной подвеской, в 7-ми местной версии много места - всей семье очень комфортно, а о времени автономной работы можно не беспокоиться. Однако надо сказать, что на данный момент ПО машины несовершенно - надеюсь Jishi продолжат выпускать обновления по оптимизации.
Например, даже когда навигатор выключен - голосовой помощник продолжает сообщать об ограничениях скорости и т.д. - временно решил я эту проблему благодаря тех. сотрудникам, которые сразу подключились к общему чату, где ранее отслеживался статус получения - однако голос отключился полностью и при включенной навигации также не работал. Кроме этого, автоматическая настройка яркости слишком резкая и не соответствует действительности. Также на главном экране не показывает время, только в других разделах"image.thumb.jpeg.af3c12069a7f17f31187d6a7630a0a1b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также этот пользователь поделился опытом осмотра автомобиля при постановке на учет:

"На первом фото показано, где искать серийный номер поперечной балки. Справа написан VIN, просто переверните пластину. Сотрудник автоинспекции спросил меня, где светоотражающий жилет - его не было в багажнике - однако еще при получении консультант предупредил, что жилет и аптечка внутри автомобиля. 
На второй фотографии можно увидеть, как мы пытаемся найти номер двигателя. После долгих поисков мы решили поискать подсказки в интернете, но так сложилось, что я был первым владельцем Polar Stone в Чжэньцзяне, хе-хе.
В итоге автоинспектор начал звонить в BAIC, чтоб узнать где у них располагается номер движка, но в итоге я убедил его, что BAIC для Jishi - это просто место для производства и за процессы они отвечают сами - на третьем фото вы видите номер двигателя - после обращения в поддержку Jishi и сотрудник прислал мне видео-гайд - нужно было снять нижнюю защитную пластину.
После завершения осмотра мы перешли к завершению оформления - для этого понадобилось свидетельство об освобождении от уплаты налогов (можно сделать в приложении), страховка (шла вместе с машиной), а также стандартный пакет документов о продаже - договор, чек и т.д."

В конце отзыва владелец с уважением обращается ко всем будущим собственникам и советует не повторять его ошибок и сразу помочь автоинспектору :3

photo_1_2023-12-14_04-24-02.thumb.jpg.31df75eead5564e70fda689397d4194a.jpgphoto_3_2023-12-14_04-24-02.thumb.jpg.8f8b60ccb4a2cbac5fc0dac5f369761e.jpgphoto_2_2023-12-14_04-24-02.thumb.jpg.07a51fe6305f637b62d03fc7ed753138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользователь вновь вышел на связь, написал большой пост о повседневной эксплуатации и своей жизни, в целом получился микро-блог, всю публикацию приводить не буду, часть посвящена его старому автомобиль (VW Lavida 2013 года, неплохая получилась обновка). Расскажу о конкретных интересных моментах:
1. Владелец Polar Stone 01 описал забавный случай, когда его супруга поехала на машине за покупками и встретила на паркове Li Xiang One - он стоял напротив, а вернувшись, она обнаружила, что он припаркован рядом с Polar Stone (с мужем решили, что водитель приценивался к новинке авторынка, еще раз повторим - автомобиль огромный, что и сам пользователь не перестает отмечать - сама супруга перед тем как уйти сфотографировала и Polar Stone, чтоб показать как тесно ему на этой парковке). Вот фото по ходу событий:11.thumb.jpeg.19bb702a1c3ca60c16f0c8d3b336133b.jpeg1.thumb.jpeg.660baf53f77768425a887b64039d36b7.jpeg22.thumb.jpeg.2e9a7e7eca390a22df4ed34158d26a5c.jpeg

 

2. Также автор прикрепил и фотографию автомобиля в заснеженном городе, которая ему очень нравится

33.thumb.jpeg.e24ce5a0bf63ae8bb71acda4a3a173bd.jpeg

 

3. Украсил 🧊

44.thumb.jpeg.9a1006c0a6cff5ac0a472c7d9bdb4674.jpeg

 

4. Ну и наконец-то еще раз подвел итоге о машине: ему по-прежнему все нравится - теперь он по полной прочувствовал комфорт салона, массаж, мультимедиа и пространство - в салоне очень свободно. Также отметил тот же минус, что беспокоил в прошлый раз - некоторые ошибки в прошивке и интеллектуальном оснащении - однако отметил, что поддержка по-прежнему чутко относится ко всем его просьбам, помогает и обещает поправить все в новой версии. Самое главное, что хвалит владелец - управляемость, его удивляет, как такой большой автомобиль так чутко рулится, и вовсе не ощущается как огромный внедорожник. Поскольку оказалось, что пассажиров на полный салон набивается не так часто - автор сложил третий ряд и пользуется всеми преимуществами огромного багажника.
55.thumb.jpeg.2a385ac29dc33aad8579be53809d19fc.jpeg


Будем ждать от него новых интересных публикаций, хоть он и пишет, что времени немного - весь в хлопотах. Ну а скоро все большее количество пользователей получат свои автомобили и тогда мы получим еще больше разносторонней информации про этот чарующий автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще один владелец, получивший автомобиль оставил свои первые впечатления:

"Я заказывал новую машину (Polar Stone 01) и похоже пока единственный, кто ее получил.На парковке рядом с другими машинами выглядит очень круто. Мне нравится интерьер, и в ней нет неприятного запаха. Моя маленькая дочь говорит, что теперь заднее сиденье принадлежит ей. Планирую установить на машине палатку и отправиться в путешествие! Наслаждайтесь жизнью."

photo_2_2024-01-04_10-05-44.thumb.jpg.a5105fc34ae8ff51870a37912cbae4a1.jpgphoto_1_2024-01-04_10-05-44.thumb.jpg.29ee78f75f797f6b7e67893bc39365bf.jpgphoto_3_2024-01-04_10-05-44.thumb.jpg.00cb167e4c992928c2ed45148cebafdb.jpgphoto_4_2024-01-04_10-05-44.thumb.jpg.cdb1e55b04e07ccfcefa45984ead314b.jpgphoto_5_2024-01-04_10-05-44.thumb.jpg.91a7624b02d7274ecf66eb2066b01a33.jpgphoto_6_2024-01-04_10-05-44.thumb.jpg.11f431fc6895df0c271a4ac33f46f844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать. Реально шикарный танк. Но вот как он для России? Я так понимаю, их и в Китае не много, первый вопрос, что с руссификацией интерфейса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/10/2024 в 6:04 PM, Haos сказал:

Ну что можно сказать. Реально шикарный танк. Но вот как он для России? Я так понимаю, их и в Китае не много, первый вопрос, что с руссификацией интерфейса? 

Я вообще слышал, что эту модель хотя запретить экспортировать из Китая, насколько это правда сказать не могу, но вроде именно в 2024 году должно было всё решиться. Русификация, к слову - уже должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nolan сказал:

Я вообще слышал, что эту модель хотя запретить экспортировать из Китая, насколько это правда сказать не могу, но вроде именно в 2024 году должно было всё решиться. Русификация, к слову - уже должна быть.

По каким причинам? Учитывая популярность этой модели, как минимум странно запрещать её экспорт для самих же производителей, поэтому было бы интересно разобраться в этой информации поконкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/12/2024 в 6:00 PM, Kimer сказал:

По каким причинам? Учитывая популярность этой модели, как минимум странно запрещать её экспорт для самих же производителей, поэтому было бы интересно разобраться в этой информации поконкретнее.

По причине того, что репутация компании страдает, когда автомобиль выезжает в другую страну без локализации и с какими-то глюками, которые невозможно решить т.к. нет официальных сервисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 1/10/2024 в 6:04 PM, Haos сказал:

Ну что можно сказать. Реально шикарный танк. Но вот как он для России? Я так понимаю, их и в Китае не много, первый вопрос, что с руссификацией интерфейса? 

Его нет. Только китайский. Даже английского пока нет, но вроде как уже умельцы появились, что перепрошивают. Насколько надежно, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12/14/2023 в 4:25 AM, solbaka сказал:

Также этот пользователь поделился опытом осмотра автомобиля при постановке на учет:

"На первом фото показано, где искать серийный номер поперечной балки. Справа написан VIN, просто переверните пластину. Сотрудник автоинспекции спросил меня, где светоотражающий жилет - его не было в багажнике - однако еще при получении консультант предупредил, что жилет и аптечка внутри автомобиля. 
На второй фотографии можно увидеть, как мы пытаемся найти номер двигателя. После долгих поисков мы решили поискать подсказки в интернете, но так сложилось, что я был первым владельцем Polar Stone в Чжэньцзяне, хе-хе.
В итоге автоинспектор начал звонить в BAIC, чтоб узнать где у них располагается номер движка, но в итоге я убедил его, что BAIC для Jishi - это просто место для производства и за процессы они отвечают сами - на третьем фото вы видите номер двигателя - после обращения в поддержку Jishi и сотрудник прислал мне видео-гайд - нужно было снять нижнюю защитную пластину.
После завершения осмотра мы перешли к завершению оформления - для этого понадобилось свидетельство об освобождении от уплаты налогов (можно сделать в приложении), страховка (шла вместе с машиной), а также стандартный пакет документов о продаже - договор, чек и т.д."

В конце отзыва владелец с уважением обращается ко всем будущим собственникам и советует не повторять его ошибок и сразу помочь автоинспектору :3

photo_1_2023-12-14_04-24-02.thumb.jpg.31df75eead5564e70fda689397d4194a.jpgphoto_3_2023-12-14_04-24-02.thumb.jpg.8f8b60ccb4a2cbac5fc0dac5f369761e.jpgphoto_2_2023-12-14_04-24-02.thumb.jpg.07a51fe6305f637b62d03fc7ed753138.jpg

 

В 2/21/2024 в 11:05 AM, Alex77 сказал:

Его нет. Только китайский. Даже английского пока нет, но вроде как уже умельцы появились, что перепрошивают. Насколько надежно, не понятно.

Еще бы выложили бы этот видео гайд где и какую пластину снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...