Перейти к содержанию

Зарядка авто


Sudoku

Рекомендуемые сообщения

У вас в гараже/дома есть отдельная зарядка с отдельным счетчиком, чтобы понимать, сколько вы платите за обслуживание своего зверя? Как вы вообще считаете на него расходы - отдельной строкой бюджета или если не бензин, то в общее.

Сколько уходит в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так счиатайте, емкость батареи на стоимость кВт. Около 500 вся зарядка, а там 700 км, ну вот и считайте, сколько вам км обойдется, Ну еще все кондеи и ТВ. В любом случае, пару раз в месяц заряжаться, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забавное видео конечно, а что касается подсчётов - то я подобным не занимался в принципе. Первые разы было интересно подсчитать во сколько обходится одна зарядка, но в дальнейшем это уже перестало играть какую-то роль и просто вписалось в общие расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном я уверен точно, зимой на зарядку уходит в разы больше т.к. батарея разряжается иногда в несколько раз быстрее. Это наверное один из самых существенных недостатков для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/10/2023 в 9:38 PM, Lu98 сказал:

Ну так счиатайте, емкость батареи на стоимость кВт. Около 500 вся зарядка, а там 700 км, ну вот и считайте, сколько вам км обойдется, Ну еще все кондеи и ТВ. В любом случае, пару раз в месяц заряжаться, не чаще.

Пару раз в месяц заряжаться? Возможно на зарядных станциях действительно пару раз в месяц, но дома на зарядке автомобиль будет находиться на регулярной основе, думаю это вполне очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал считать как-то, выяснил, что экономия в сравнении с бензином просто колоссальная, а дальше уже считать не стал. В любом случае батарею менять рано или поздно придётся, а в сумме то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/13/2024 в 3:16 PM, Vlados сказал:

Пробовал считать как-то, выяснил, что экономия в сравнении с бензином просто колоссальная, а дальше уже считать не стал. В любом случае батарею менять рано или поздно придётся, а в сумме то на то и выйдет.

Ага, а вы подумали как быть, если у вас машина разрядилась? Вот вы на трассе и не где ее зарядить. То что делать то будете? Бензин проще найти, чем специальную зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...