Перейти к содержанию

Лучший электрокар десятилетия?


Kavai

Рекомендуемые сообщения

Читаю форумы сибиряков, Омска и Нска, они хорошо отзываются про сонг в условиях мороза - там сейчас минус 35 в среднем. Вот только не пишут, на сколько хватает при движении по городу, но на пару пробок вроде хватает - до работы и с работы. Но ведь расход в морозы больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие морозы если на часа 3-4 езды аккумуляторов хватит, уже будет неплохо. Не знаю насколько BYD Song можно считать электрокаром десятилетия, но батарея на морозе у всех аналогов держит не многим хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kavai сказал:

Читаю форумы сибиряков, Омска и Нска, они хорошо отзываются про сонг в условиях мороза - там сейчас минус 35 в среднем. Вот только не пишут, на сколько хватает при движении по городу, но на пару пробок вроде хватает - до работы и с работы. Но ведь расход в морозы больше?

Как раз сейчас такие же температуры за окном и что-то мне подсказывает, что любой электрокар в -40 будет мягко говоря не на пике своей производительности. В -35 теряется по 20-25% батареи в час, повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, стоит ли считать показатели "на пару пробок хватает" хорошими. На бензиновом двигателе может в принципе хватать на всё время. 😄 Это я к тому, что электрокары зимой это пока как страусы в Антарктиде, не приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Fined145 сказал:

Даже не знаю, стоит ли считать показатели "на пару пробок хватает" хорошими. На бензиновом двигателе может в принципе хватать на всё время. 😄 Это я к тому, что электрокары зимой это пока как страусы в Антарктиде, не приживаются.

Почему это? Разумеется свои проблемы есть, но не такие уж они и критичные. В суровую погоду и бензиновый двигатель может не стартануть, поэтому ваше утверждение это скорее придирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в минус 45 и масло может колом встать, чем вам поможет тип двигателя? И вообще ниже 30 градусов весь авто ведет себя странно, подвеска может сломаться буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12/8/2023 в 9:24 PM, Kavai сказал:

Вот только не пишут, на сколько хватает при движении по городу, но на пару пробок вроде хватает - до работы и с работы. Но ведь расход в морозы больше?

У этой модели заявленный запас хода до 662км. Даже если учесть, что в мороз, ну пусть наполовину запас падает, то получается, что ребята на работу и с работы, в другие города ездят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12/8/2023 в 9:24 PM, Kavai сказал:

Читаю форумы сибиряков, Омска и Нска, они хорошо отзываются про сонг в условиях мороза - там сейчас минус 35 в среднем. Вот только не пишут, на сколько хватает при движении по городу, но на пару пробок вроде хватает - до работы и с работы. Но ведь расход в морозы больше?

Немного страшновато. Что делать с автомобилем, если вдруг он разрядится в дороге... И особенно в мороз. Будет намного проще когда сделают на каждом шагу зарядки к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...