Перейти к содержанию

Как правильно выбрать моторное масло для Geely Tugella


Ichigo

Рекомендуемые сообщения

1. Тип моторного масла:

Существуют различные типы моторного масла, такие как минеральное, полусинтетическое и синтетическое. Каждый тип имеет свои особенности и предназначен для определенного типа двигателя. При выборе масла для Geely Tugella рекомендуется ориентироваться на рекомендации производителя автомобиля, которые указаны в руководстве по эксплуатации.

2. Вязкость масла:

Вязкость масла определяет его способность смазывать двигатель при различных температурах. Для Geely Tugella рекомендуется выбирать масло с вязкостью, соответствующей требованиям производителя. Эти данные можно найти в руководстве или на крышке маслозаливной горловины.

3. Спецификации и классификации:

Производители масла обычно указывают на упаковке его соответствие определенным стандартам и классификациям, таким как ACEA, API, ILSAC и другим. Руководство по эксплуатации Geely Tugella содержит информацию о допустимых спецификациях масла для конкретной модели автомобиля. При выборе масла для Geely Tugella рекомендуется учитывать эти спецификации и классификации.

4. Интервал замены масла:

Производитель Geely Tugella указывает рекомендуемые интервалы замены масла для каждой модели. При выборе масла нужно учитывать этот интервал и выбирать масло, которое соответствует рекомендациям производителя.

В заключение, при выборе моторного масла для Geely Tugella рекомендуется учитывать тип масла, его вязкость, соответствие спецификациям и классификациям, а также рекомендации производителя по интервалу замены масла. Следуя этим рекомендациям, вы сможете выбрать правильное масло, которое обеспечит долгую и надежную работу двигателя вашего автомобиля

 

ТОП-3

1. Lopal 0W-20 — полностью синтетическое моторное масло, которое рекомендуется компанией Geely. Также это масло активно применяется официальными дилерами. Соответствует спецификациям — API SP и ACEA C5.

Lopal 0W-20

2. ROWE 0W-20 — синтетическое моторное масло, которое поставляется в Россию из Германии. Соответствует классам API SP, ACEA C5 и допуску Volvo VCC RBS0-2AE.

Rowe 0W-20 Hightec Synt RSV C5

3. Mannol Energy Formula C5 0W-20 — европейское моторное масло с допусками API SP и ACEA C5. Бренд Mannol принадлежит немецкой компании SCT-Vertriebs GmBH


Mannol-0W-20-API-SP.jpg.584b6563cd10c38351e949de9b873352.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопал, это что-то новое. Вообще ни разу не слышал название такого концерна. Это видимо китайское и для китайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на все авто всегда советуют брать полусинтетику, я не знаю ,почему. по обзорам советуют синтетику Аддинол, на ней дескать вся Тесла ездит. Хз, может, у них один холдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 12/10/2023 в 10:27 PM, Lu98 сказал:

Мне на все авто всегда советуют брать полусинтетику, я не знаю ,почему. по обзорам советуют синтетику Аддинол, на ней дескать вся Тесла ездит. Хз, может, у них один холдинг.

Простите, а куда в Теслу масло заливается, если в ней нет двигателя внутреннего сгорания? В багажник, что впереди? И вообще, тот кто советует лить полусинтетику, видимо с ВАЗовской классики никак не слезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...